Доступ к почте министра внутренней безопасности США получили хакеры связанные с россией

Как сообщает агентство AP со ссылкой на информированные источники, в результате атаки на клиентов компании SolarWind связанные с россией хакеры получили доступ к электронной почте сотрудников Агентства внутренней безопасности США.

Согласно публикации, среди пострадавших был и министр внутренней безопасности Чад Волф, представители отдела компьютерной безопасности, задача которого – бороться с подобными взломами. Степень нанесенного ущерба неизвестна, однако сама атака демонстрирует, что Агентство не способно защитить даже себя.

“Атака стала победой наших врагов и провалом Агентства внутренней безопасности. Речь идет о бриллиантах короны ведомства”, – описал ситуацию сенатор из Огайо Роб Портман, возглавляющий республиканцев в Комитете по национальной безопасности.

Источники утверждают, что нанесен значительный ущерб и министерству энергетики, включая доступ к рабочему графику министра Дэна Бруйетта.

В феврале 2021 года стало известно, что хакерская атака – одна из главных причин подготовки новой администрацией США пакета антироссийских санкций.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *